Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лущилка для кукурузы: критерии выбора и популярные модели

Лущилка для кукурузы: критерии выбора и популярные модели

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Лущилка для кукурузы: критерии выбора и популярные модели В нашем регионе популярны кормовые культуры, среди которых чаще всего выращивают кукурузу. Если анализировать урожайность с гектара, то именно кукуруза покажет наибольший результат. Более того, это практически безотходное производство: для людей зерна, а в пищу животных пригодны початки и стебли растения.
 
Однако, собирать, а тем более очищать в небольшом хозяйстве, занятие хоть и простое, но хлопотное. Кукурузолущилка — механическое устройство, способное частично решить проблему при минимальных тратах. Купить в Украине кукурузолущилку недорого — хороший повод перейти по ссылке, где найдете большой ассортимент сельскохозяйственной техники.

 

Что учесть при выборе кукурузолущилки?

Если посетила мысль купить кукурузолущилку, рекомендуем посмотреть характеристики технических устройств. Привод — главный вопрос, который нужно решить перед изучением каталога сельскохозяйственного оборудования. В Украине кукурузолущилки купить фермеры могут на ручном или электрическом приводе. Выбор этой характеристики зависит от того, какие объемы кукурузы необходимо обработать.


Ручные модели имеют одинаковое строение, но отличаются материалами. Например, ручная лущилка для кукурузы "Лан” состоит из диска, который двигается под вашим воздействием. Вращается диск при помощи ручки и самого корпуса. Устройство удобно привинчивается к специальной конструкции. В бытовых условиях конструкцией может служить обычный стол. Каждый оборот диска осуществляет одно вращения. Кукуруза попадает в приемник, а специальные шипы на диске отделяют плод. Кукуруза осыпается вниз, а початок отводят в сторону. Ручные модели надежные и дешевые, ведь состоят из минимума запчастей. Однако, низкая производительность не даст в полной мере обработать большой урожай. Также на тонких початках зерна отделяются с затруднением.


Модели на электрическом приводе более разнообразны, так как кукурузолущилки будут отличаться и металлами, и конструкцией. Есть комбинированные модели, которые работают по принципу ручных шелушителей, но дают большую производительность. Как пример, модель "Юга-Сервис” построен по такому принципу: есть диск, емкость для кукурузы и двигатель, который вращает диск. То есть, это такая же "Лан”, но с двигателем, который выполняет физическую работу. Есть более продвинутые модели, например, лущилка для кукурузы "Лан-8”. В устройстве есть отдельные емкости для початков и для кукурузы, что упрощает процесс работы. Однако, каждую кукурузу нужно помещать в камеру самостоятельно, а значит, процесс затянется.

 

Топ-3 кукурузолущилки для большой производительности

Для небольших хозяйств ручные кукурузолущилки способны упростить задачу и снять с фермера часть работы, но с большим урожаем им будет справиться сложнее, чем моделям с электрическим приводом. Электрические кукурузолущилки купить имеет смысл, если у вас большой объем сырья. Для такой задачи подойдут гиганты:

  1. Mastak имеет два режима: овощерезка и кукурузолущилка, поэтому будет полезен даже в небольшом хозяйстве. Производительность лущения кукурузы — до 150 кг/час.
  2. Master Kraft IZKB-1800 — высокопроизводительный механизм, обрабатывающий сырья до 300 кг/час. Золотая середина производительности и удобства, ввиду чего самая популярная модель.
  3. Элук — мощное устройство, способное обработать большую партию початков буквально за две минуты. Производительность кукурузолущилки — 600 кг/час, что повысит часовую продуктивность больших фермерских угодий или промышленных предприятий.


Покупать сельскохозяйственное оборудование, в том числе, лущилку для кукурузы лучше в специализированных интернет-магазинах. В сельскохозяйственном магазине менеджеры окажут консультацию и помогут с поиском оптимального варианта под конкретный объем производства.

 

По теме: