Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Катастрофа Ан-26: Воздушные силы показали схему движения

Катастрофа Ан-26: Воздушные силы показали схему движения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Катастрофа Ан-26: Воздушные силы показали схему движенияКомандование Воздушных сил ВСУ опубликовало схему движения самолетов Ан-26Ш, который потерпел крушение возле Чугуева, и Ан-26, который успешно приземлился на аэродром незадолго до этого.

Дословно в опубликованном в Facebook сообщении говорится: "При выполнении полетов "по кругу" двух и более самолетов одновременно, руководитель полетов на аэродроме уже со взлета каждого следующего самолета выбирает такой интервал между ними. Он позволяет "не мешать" экипажам друг другу и безопасно выполнять свои полетные задания на участках после взлета, при полете ко второму развороту и при полете к "третьему", а также при возникновении осложненных ситуаций в полете".

В командовании Воздушных сил уточнили, что такой схемой воздушного движения руководствуются в авиации Воздушных сил и по всему миру.

В то же время в ВСУ подчеркнули, что схема не является доказательной базой.

В командовании уточнили, что Воздушные силы максимально содействуют следствию и предоставили все материалы для экспертной оценки.

Напомним, в пятницу, 2 октября, в эфире программы "Свобода слова" с Савиком Шустером глава Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил, потерпевший крушение Ан-26 разбился из-за того что самолет с сыном командующего воздушными силами ВСУ Сергея Дроздова получил приоритет посадки.

Сам Дроздов отметил, что никаких указаний руководителю полетов не давал.