Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье разорвали договор с перевозчиком, чья маршрутка влетела в столб

В Запорожье разорвали договор с перевозчиком, чья маршрутка влетела в столб

Категорія: Регіон, Суспільство, Гроші

1 февраля маршрутка №81 влетела в столб. В аварии пострадало 14 человек, а водитель с места происшествия скрылся. Полиция его искала целую неделю, пока виновник ДТП сам на пришел к правоохранителям. 

 

 

Сегодня стало известно, что в мэрии разорвали договор с перевозчиком.  

Об этом сообщает "Позиция" со ссылкой  проекта решения  на сайте Запорожского горсовета.

 


Перевозки пассажиров по маршруту общего пользования №81 "ул. Товарищеская - 4-й Южный мкрн" будет временно осуществлять "ТК" Автоспринт ". Новый перевозчик назначен на три месяца, с 1 марта по 31 мая. Тариф, по-прежнему составляет 6 гривен с пассажира. На маршруте будут работать 16 единиц транспорта.


Договор с предыдущим перевозчиком, ООО "Юнистар-Авто", был расторгнут. Причина -  ДТП, которое произошло в Бородинском микрорайоне 1 февраля. 

 

Постоянный перевозчик на маршруте №81 появится после проведения соответствующего конкурса.

 

Ранее "Позиция" писала, что комиссия, созданная управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, провела проверку автотранспортного предприятия, которое обслуживало указанный маршрут.

 

 

Напомним, 1 февраля вечером, около 19:27, в Днепровском районе города (Бородинский микрорайон) произошла серьезная авария. Тогда пострадало 14 человек, их госпитализировали. Потом стало известно, что водитель сбежал с места происшествия.



Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция 

 

В Запорожской области школьник до смерти избил пьяного мужчину, который лежал на земле (ФОТО)