Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье женщина въехала в детскую площадку: суд избрал ей наказание

В Запорожье женщина въехала в детскую площадку: суд избрал ей наказание

Категорія: Регіон, Кримінал

В Запорожье женщина въехала в детскую площадку: суд избрал ей наказаниеДТП произошло 12 января днем в Александровском районе. Женщина "неаккуратно" припарковалось на детской площадке. Чудом никто не пострадал.
 

12 явная в Запорожье по ул. Казачья, 49 в 13.00 37-летний женщина-водитель, управляя автомобилем "Ланос", не рассчитав скорость движения, "влетела" на детскую площадку. Она снесла скамейку, урну и лавку и турник. По объяснениям водителя она заехала на детскую площадку, где повредила лавку за кошку, которая внезапно выбежала под колеса машины. Сообщает пресс-служба суда.

 

Несмотря на признание вины и восстановления скамейки, суд решил, что с целью дальнейшего предотвращения совершения лицом нарушений ПДД, необходимо применить самый жесткий вид наказания исходя из следующего.

 

Лицо, управляло транспортным средством во дворе (место где установлен особый режим движения), в дневное время суток, по причинам, которые сама не может объяснить выехала на бордюр, проехала около 7ми метров и почти вывернула скамейку на детской площадке. Суд также учитывает, что такими действиями водителя источника повышенной опасности могла быть вызвана значительный ущерб жизни и здоровью людей, если бы на площадке были дети с родителями.

 

Так, суд лишил женщину права управлять транспортными средствами на срок шесть месяцев (ст. 124 КУоАП).

 

С постановлением суда можно ознакомиться по ссылке или на сайты Единого государственного реестра судебных решений по номеру дела № 331/321/21.

 

 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция 

 

В Запорожской области школьник до смерти избил пьяного мужчину, который лежал на земле (ФОТО)