Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Байден и Зеленский проведут сегодня телефонный разговор

Байден и Зеленский проведут сегодня телефонный разговор

Категорія: Політика, Світ

 

Байден и Зеленский проведут сегодня телефонный разговорПрезиденты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден проведут 7 июня переговоры по телефону, сообщил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, стороны обсудят вопросы, касающиеся отношений России и Украины.


 

«Сегодня будет телефонный разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена, в рамках которого произойдет обмен мнениями по острым вопросам глобальной повестки»,— сказал господин Подоляк.
 

 

Он отметил, что будут обсуждаться вопросы «в целом по спектру украинско-российских отношений» и, в частности, ситуация на восточной границе Украины.

 

 

Также эту информацию подтвердил экс-нардеп и член набсовета "Укразализныци" Сергей Лещенко. 

 

 

"Как сообщают наши инсайдеры, в понедельник 7 июня ожидается телефонный разговор президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского", — написал Лещенко на своем канале в Telegram.
 


Ранее "Позиция" писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский сравнил отказ президента США от санкций против компании Nord Stream 2 AG, ответственного за строительство "Северного потока-2" , с игрой американского баскетболиста Майкла Джордана.