» » » » Евро-2020: определились все полуфиналисты

Евро-2020: определились все полуфиналисты

Евро-2020: определились все полуфиналисты Четыре лучшие сборные будут бороться за победу в Лондоне. Матч Украина - Англия закрыл программу четвертьфиналов Евро-2020. В течение двух дней было сыграно четыре матча соревнований, по результатам которых количество команд-участниц чемпионата Европы сократилось с восьми до четырех.

Украина проиграла Англии в последнем четвертьфинале с разгромным счетом. Соответственно, после этого определились все участники полуфинала Евро-2020.

В отличие от матчей 1/8 финала, в четвертьфинале лишь однажды команды определяли победителя в серии пенальти - сборная Испании обыграла Швейцарию. Остальные матчи, включая поединком Украина - Англия, определяли лучшую команду по итогам 90 минут времени.

Все результаты 1/4 финала Евро-2020

• Швейцария - Испания 1:1 (1:3 по пенальти)
  • Бельгия - Италия 1:2
  • Чехия - Дания 1:2
  • Украина - Англия 0:4

На стадии 1/4 финала турнир, кроме сборной Украины, покинули сборные Чехии и Швейцарии. А также Бельгия - полуфиналист чемпионата мира-2018.

Зато список участников полуфинала, по сравнению с Евро-2016, полностью новый. Испания и Италия последний раз доходили до этой стадии в 2012 году, составив пару финалистов. А вот Англия и Дания ни были в полуфинале Евро с 1996 и 1992 года соответственно (датчане в 1992-м стали победителями чемпионата Европы).

Матче полуфинальной стадии Евро-2020 состоится 6-7 июля. Оба поединка принимать лондонский стадион "Уэмбли".

Все пары 1/2 финала Евро-2020

• Испания - Италия (вторник, 6 июля, 22:00, Лондон)
  • Дания - Англия (среда, 7 июля, 22:00, Лондон)

Соответственно, в финале сыграют победители пар Испания - Италия и Дания - Англия. Финал Евро-2020 состоится в воскресенье, 11 июля.

Это первая стадия чемпионата Европы, где в один день проходить только один матч. А также первая, где поединки будут проходить в одном городе - Лондоне (там же состоится и финал Евро-2020).

Что известно о полуфиналистах?
3 команды ранее побеждали на чемпионатах Европы: Испания (1964, 2008, 2012), Италия (1968) и Дания (1992).
Для Англии это третий выход в полуфинал Евро. До этого англичане играли на этой стадии в 1968 и 1996 годах.

Два полуфиналиста (Испания и Дания) - команды, занявшие вторые места в своих группах. Дания, к тому же, прошла в плей-офф, выиграв лишь один матч - в России в третьем туре.