» » » » В "Борисполе" встретили сборную Украины по футболу

В "Борисполе" встретили сборную Украины по футболу

В "Борисполе" встретили сборную Украины по футболу В международном аэропорту "Борисполь" собрались около 300 болельщиков, чтобы поддержать сборную Украины по футболу, которая 4 июля вернулась домой после поражения в четвертьфинале Евро-2020. Главный тренер сборной Андрей Шевченко поблагодарил украинцев за поддержку.

Фаны принесли с собой украинские флаги, а некоторые маленькие болельщики - мячи для автографов.

На втором этаже парковки от терминала "Д" обустроили сцену, где одновременно транслировали эпизоды из матчей Евро-2020 и вели прямой эфир с борта самолета, на котором возвращались футболисты. Также там презентовали фильм о том, как сборная готовилась к Евро-2020 и какая атмосфера царила во время матчей.

Лидер группы ТМНК Фоззи, который вместе с Олегом Собчуком из группы "СКАЙ" и рэп-исполнителем Ярмаком (Yarmak) спели для футболистов Гимн Украины, признался, что во время матча сорвал голос.

"Сейчас будем пробовать сорванными голосами спеть Гимн, чтобы поздравить ребят, увидеть их вживую", - сказал Фоззи.

Самолет с футболистами прибыл на родину с опозданием. После приземления сборная вышла на сцену. Их приветствовали аплодисментами, возгласами "Молодцы!" и Гимном Украины.

"Вы не представляете, как это было важно, когда мы выходили на игры. Мы благодарны всем, кто болел в Украине. Мы видели и чувствовали вашу поддержку. Я хочу поблагодарить ребят за то желание, отдачу и футбол, который они показали", - сказал Шевченко во время выступления.

3 июля состоялся матч Украина - Англия, который закрывал программу четвертьфиналов на чемпионате Европы-2020. В нем сборная Украины проиграла Англии со счетом 4:0.