» » » » Евро-2020: Сомнительный пенальти выводит Англию в финал

Евро-2020: Сомнительный пенальти выводит Англию в финал

Евро-2020: Сомнительный пенальти выводит Англию в финал В среду, 7 июля, в Лондоне, на стадионе "Уэмбли" состоялся второй полуфинал Евро-2020 в котором сборная Англии в экстратайме обыграла Данию со счетом 2:1.

Датчане, как и ожидалось дали бой в Лондоне и первыми открыли счет в матче. Шикарный ударом со штрафного отметился Миккель Дамсгард. Англичанам удалось сравнять счет через 9 минут.

Симон Кьер неудачно срезал мяч в свои ворота. Любопытно, что это был 11-й автогол на ЕВРО - 2020.

Второй тайм прошел в упорной и равной борьбе и логично перешел в добавленное время.

Кульминацией игры стала 104-я минута встречи.

Судьбу матча с датчанами решил очень спорный 11-метровый удар, который назначил главный арбитр встречи Дэнни Маккели. К точке подошел форвард англичан Гарри Кейн - Каспер Шмейхель смог парировать удар, но все тот же Кейн добил мяч в ворота со второй попытки.

Таким образом сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы, где сыграет против Италии, которая в полуфинале обыграла Испанию.

Главный матч Евро-2020 Италия - Англия пройдет в ночь на 12 июля, в Лондоне, на стадионе "Уэмбли".