Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутаты в четвертый раз проигнорировали сессию: Буряк пригрозил роспуском горсовета

Депутаты в четвертый раз проигнорировали сессию: Буряк пригрозил роспуском горсовета

Категорія: Регіон, Політика
Депутаты в четвертый раз проигнорировали сессию: Буряк пригрозил роспуском горсоветаСегодня, 23 июля, в Запорожье должна была состояться 7 сессия городского совета, но депутаты 5 фракций в четвертый раз проигнорировали заседание.

В сессионном зале присутствовали только депутаты партии "Единение" (партия городского головы). Как и предыдущие 3 раза (30 июня и 2 июля и 20 июля) большинство депутатов от пяти фракций "Слуга народа", "Европейская Солидарность", "Новая политика", "Партия Шария" и "Оппозиционная платформа - за жизнь!" срывали проведение сессии, объясняя это тем, что они против увольнения секретаря горсовета.
 
Сегодня представители профсоюзов провели под зданием горсовета митинг - горожане требовали от народных избранников вернуться в сессионный зал и начать наконец выполнять работу, для которой их выбирали. В свою очередь Владимир Буряк дал поручение юридическому департаменту рассмотреть вопрос роспуска Запорожского городского совета.

Депутаты должны были рассмотреть ряд важных вопросов: выделение средств на зарплаты медикам и педагогам, обеспечения горожан пожилого возраста, детей, людей с инвалидностью социальными услугами, ремонты учреждений образования, культуры, материальная помощь и еще ряд других проектов решений.