Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не ошибиться при выборе холодильника

Как не ошибиться при выборе холодильника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как не ошибиться при выборе холодильника Безусловно, практически каждый из приборов крупной бытовой техники, которыми любой из нас старается укомплектовать свое жилище, кажется нам самым необходимым.
 
Или всё-таки есть приоритет? Ну согласитесь, что не так уж и обязательно покупать домашний кинотеатр, если у вас уже имеется хороший телевизор. Или, например, стиральная машина. Можно стирать руками (если вещей не очень много) или же ходить в прачечную недалеко от дома.
 
А микроволновка? Не самый необходимый девайс, когда на кухне есть прекрасная плита со встроенной духовкой да еще и мультиварка имеется. Но как, скажите, можно обойтись без холодильника? Какая альтернатива? Хранить продукты в холодном помещении? А где оно холодное в современном жилище? Ну разве что зимой – в не отапливаемом помещении. Или как наши бабушки, можно продукты складывать в сетку и – за форточку J. Можно придумать что-нибудь креативнее. Мы народ очень изобретательный и находчивый. Но! Стоит ли? Холодильник для дома – это необходимость, а не блажь капризной хозяйки. Это прежде всего экономия вашего бюджета и здоровье вашей семьи, ведь продукты в холодильнике хранятся свежими максимально долго. Итак, с приоритетами определились. Можно ли в Одессе купить холодильник по лучшей цене? И желательно, чтобы в магазине предоставили дисконт.

 

И самый главный вопрос, которым озадачен каждый покупатель: «Как выбрать холодильник?»

 

1. Тип холодильника, обьём, размер и расположение морозильной камеры

Однокамерный тип – отлично подойдет для экономии пространства в маленькой квартире. Хорошее недорогое решение для молодой или небольшой семьи, дачного домика или гостиничного номера. В таком холодильнике дверца всего одна, закрывающая холодильное и морозильное отделения. (высота до 150 см, объём до 250 л).Двухкамерный тип – название говорит само за себя. Устройство с раздельными дверцами для морозилки и холодильного отделения (высота до 220 см, объём 250-350 л). При верхнем расположении камера обычно небольшая, но преимущество при этом  – снижение расхода электроэнергии, благодаря тому, что поток холодного воздуха естественным образом опускается вниз. А вот холодильники с нижним расположением отличаются довольно большой морозильной камерой, в которой имеются отдельные ящички, что очень удобно для заморозки и хранения разных видов продуктов, как свежемороженых фруктов-овощей, так и рыбы-мяса.Двухстворчатый холодильный шкаф (side by side) – при выборе такого варианта размер кухни является важным фактором, так как это достаточно широкая модель (объём больше 400 л). Большая морозилка обычно располагается вертикально сбоку от холодильной камеры.

 

2. Класс энергопотребления

В зависимости от энергопотребления холодильники делятся на классы от A до G. Самыми энергоэкономичными считаются классы A, B, C. Буква D означает промежуточный уровень. Бытовая техника с пометкой E, F и G имеет высокий и очень высокий уровень потребления электроэнергии. 

 

3. Управление

Управления делится на электромеханическое и электронное. В первом варианте поворотом ручки увеличивается или уменьшается температура. А во втором – холодильники оснащены дисплеем и панелью управления, используя которые вы сможете легко управлять настройками.

 

4. Дизайн 

Огромное разнообразие моделей, позволяет без труда подобрать холодильник, соответствующий бюджету, стилю и оформлению вашей кухни. Образцы традиционного белого цвета наиболее популярны, это классика, к которой все привыкли, отлично сочетается с любой цветовой гаммой кухни. Однако фантазия современных дизайнеров дает возможность выбора каждому. Стильные модели красного и черного цвета, популярные в последнее время модели из нержавеющей стали.

 

Мы предлагаем вам купить холодильник в Одессе по лучшей цене. И с удовольствием поможем выбрать наиболее подходящий для вас вариант. В ассортименте имеются и дешёвые модели хорошего качества. Также наш магазин предлагает Diskont.

 

 

По теме: