Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как меблировать ванную?

Как меблировать ванную?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Как меблировать ванную?Ванная – это та комната в доме или квартире, которая выполняет функцию уединенного пространства, она обладает некой интимностью, поэтому обычно скрыта от посторонних глаз. Если к вам приходят гости, скорее всего, вы пригласите их разместится на кухне или в зале. А ванную комнату они смогут увидеть лишь на минуту, зайдя туда, чтобы помыть руки. По этому, далеко не все придают значение обстановке и красоте в этом месте. Так уж заведено, что ванную принято считать в первую очередь функциональным помещением, красота которого роли, в общем-то, не играет. 

 

На самом деле мебель для ванной вполне способна преобразить эту комнату, сделав ее максимально комфортной, уютной и красивой. Какая же мебель необходима для ванной комнаты?

 

Стандартный набор, который мы можем наблюдать в большинстве ванных комнат небольшого размера,  включает в себя раковину с тумбой, подвесной шкафчик или пенал, напольную тумбу с выдвижными шкафчиками или комод, а так же зеркало. Если же вы обладатель ванной комнаты необычной планировки или нестандартного размера, по желанию можете отказаться от каких-либо элементов или, наоборот, дополнить комплектацию мебельными конструкциями или декором.

 

Выбирая мебель, очень важно учитывать ее качество и то, насколько ею удобно пользоваться. Помните, что все шкафчики и тумбочки будут постоянно пребывать в условиях повышенной влажности, а значит, на качестве экономить не стоит, иначе мебель попросту расклеится, и вы будете вынуждены покупать новую. Обращайте внимание так же на металлическую фурнитуру (ручки, замки, крепления). Если они выполнены из некачественного материала, они легко могут поддаваться коррозии и терять первоначальный цвет. Хорошую функциональную и красивую мебель можно посмотреть на wikimart.ru. Специальные неглубокие пеналы для ванной комнаты займут минимум места, и вместят в себя бытовую химию, полотенца, шампуни и прочие принадлежности ванной комнаты. Помните, что маленькое помещение не стоит излишне перегружать большим количеством громоздких предметов мебели, а так же всевозможных шкафчиков и полочек.

 

Будьте внимательны, устанавливая один шкаф возле другого: дверки не должны биться друг о друга, и не должно возникать зазоров или щелей, которые труднодоступны для уборки. Ванная комната – помещение быстро загрязняющееся, а значит, убирать здесь вы будете довольно часто. Если мебель мешает этому процессу, вы будете вынуждены ее постоянно передвигать, что может привести ее деформации, расшатыванию конструкций, царапанью кафеля и т.д. Для малогабаритной ванной вполне будет достаточно тумбочки под раковину и пары подвесных элементов. Так вы избежите мебельного нагромождения, мешающего развернуться в маленьком помещении.

 

В целом, мебель для ванной комнаты стоит выбирать, исходя из общей обстановки и особенностей интерьера всего дома. Все предметы мебели должны сочетаться между собой и с общей цветовой гаммой ванной комнаты, не нарушая стилевую целостность интерьера.

 

 

По теме: