Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые популярные покупки украинцев в 2014 году

Самые популярные покупки украинцев в 2014 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Самые популярные покупки украинцев в 2014 году  Уходящий 2014 год всем запомнится как один из самых тяжелых за все времена независимости Украины.
 

В этом году произошла масса событий негативно отразившихся покупательской способности украинцев, но жизнь все равно продолжается и люди продолжают приобретать нужные им товары.

 

Какие же приобретения были самыми популярными в 2014 году?

 

Бойлеры. Проблемы с закупками российского газа заставили многих наших сограждан задуматься о покупке бойлеров (водонагревателей). Многие владельцы магазинов техники заявляли что спрос на них был просто сумасшедшим.

 

Электронные билеты. Население все чаще и чаще стало приобретать проездные документы в сети интернет, это очень удобно – не нужно никуда ехать, стоять в очереди а сумма комиссионных невелика.

 

Доллар. За год украинская гривна девальвировала более чем на 100%, если в начала года ее курс по отношению к доллару был на уровне чуть больше чем 8 гривен, то сейчас официальная гривна подешевела до уровня в 16.5 за доллар США. Спрос на валюту в течении года был очень высоким, сейчас большая проблема купить валюту в банках, а на черном рынке за зеленый просят больше 20 гривен.

 

Смартфоны. Обесценивание гривны повлекло за собой повышение цен на весь импорт, стоимость смартфонов и планшетов за год выросла почти в 2 раза. Но это не стало препятствием для их продаж, гаджеты продолжают пользоваться спросом.

 

Обогреватели. Запоздалое включение центрального отопления и ранняя осень подхлестнули продажи обогревателей, особой популярностью пользовались масляные нагреватели воздуха.

 

Вышиванки. Российская агрессия сплотила украинцев и пробудила еще больший патриотизм и готовность дать отпор оккупантам. Вышиванки с национальной символикой или просто традиционные стали хитом продаж уходящего 2014 года.

 

По теме: 

 

 

Источник Позиция