Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинский рынок косметики и парфюмерии – самый перспективный в Европе

Украинский рынок косметики и парфюмерии – самый перспективный в Европе

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Украинский рынок косметики и парфюмерии – самый перспективный в Европе Продажи косметики и парфюмерии в нашей Украине показывают самую лучшую динамику среди стран Восточной Европы.
 

В то же время украинский рынок считается самым ненасыщенным, в среднем украинцы тратят на парфюмы и косметику 35 евро в год, в России например аналогичный показатель составляет 65 евро а в Польше 90 евро.

 

Представители фирм торгующих косметикой и парфюмами оптом говорят, что несмотря на плохую социально-экономическую ситуацию в стране они фиксируют рост объема продаж. Они были бы еще больше если бы не произошла сильная девальвация гривны.

 

В лидерах парфюмерного бизнеса в Украине закрепились Oriflame, Avon, L'Oréal, Beiersdorf, Unilever, MaryKay, Faberlic и Henkel. Из украинских производителей стоит выделить НПО "Эльфа", ОАО "Эффект", МНПО "Биокон".

 

Доля импорта среди кометико-парфюмерной продукции составляет около 80%, например духов и туалетной воды отечественного производства

практически нет.

 

Украинские производители медленно, но наращивают объемы выпуска косметики для макияжа губ и глаз, маникюра и педикюра, средств по уходу за кожей.

 

По теме: 

 

Источник Позиция