Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » По следам Гелетея. На должность генпрокурора назначен кум Порошенко

По следам Гелетея. На должность генпрокурора назначен кум Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
По следам Гелетея. На должность генпрокурора назначен кум Порошенко После того как в отставку с поста генпрокурора был отправлен Виталий Ярема, Верховная Рада утвердила в этой должности Виктора Шокина.
 
Украинские СМИ активно утверждают о том, что Шокин является одним из кумовьев президента Украины Петра Порошенко, президент лично представил Шокина, как кандидата на должность в Верховной Раде. 
 
Среди первоочередных задач которые будут стоять перед Шокиным Порошенко назвал расследование расстрела "небесной сотни", с тех пор прошел уже год, а спекуляции на эту тему продолжаются, силовики так и не смогли раскрыть массовые убийства в центре Киева.
 

Шокин, выступая с трибуны Верховной Рады заявил, что уволит всех сотрудников прокуратуры которые не пройдут процедуру люстрации. В ближайших планах главы силового ведомства - назначение своих заместителей.

 

Шокин известен тем, что именно он открыл дело против Алексея Пукача по делу Гонгадзе, также новый генпрокурор занимался расследованием дела об отравлении Виктора Ющенко. Дело так и не было раскрыто.

 

Напомним, это уже не первый случай назначения на высокую должность близких Порошенко людей. Никто не забыл назначение на должность министра обороны Гелетея, которого украинские СМИ тоже назвали кумом президента. Также Гелетей подозревался в трагедии под Илловайском.

 

 

 

 

 

По теме:

 

 

Источник Позиция

КОМЕНТАРІ (1)
Вопрос 10 лютого 2015 18:10
а при чем здесь Гелетей? Ааааа тоже кум же ...
          1