Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жилье под Киевом продолжает расти в цене

Жилье под Киевом продолжает расти в цене

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Жилье под Киевом продолжает расти в цене Застройщики активно продолжают возводить многоэтажки в городах-спутниках столицы.
 

Наиболее популярное направление - Киево-Святошинское, особенно хорошо продаются квартиры в Ирпене, Вишневом и Броварах.

 

За пределами Киева стараются строить дома нестандартной планировки, например - тут все новостройки города Бровары отличаются друг от друга, вы не найдете двух одинаковых домов, причем это касается даже жилья эконом-класса.

 

Жилищные комплексы имеют прекрасную придомовую инфраструктуру и строятся в непосредственной близости от лесов, парков и водоемов. Здесь все рядом:детские сады, школы спорткомплексы и супермаркеты.

 

Распространены также и автономные решения, такие как артезианские скважины и портативные котельные. Площадь сдаваемых в эксплуатацию квартир обычно больше киевских, в среднем площадь однокомнатных квартир 40 кв. м, двухкомнатных 65 кв.м.

 

Из проблемных моментов стоит отметить нехватку паркомест, да и гостевой паркинг часто не в состоянии разместить все машины. Эксперты говорят, что скорей всего в ближайшей перспективе цены снизятся, сейчас стоимость квадратного метра за городом колеблется в интервале 10 до 14 тыс. грн за квадрат (это эконом-класс), в Киеве сейчас можно найти предложения по 14 тыс. грн/кв., но правда, при меньшей степени готовности.

 

Случается и так что когда остаются несколько не проданных квартир – их пускают по бросовой цене, всего 8-9 тысяч гривен за квадратный метр.

 

В этом, 2015-ом году на Киевщине начали возрождать подзабытые кооперативные схемы. Смысл заключается в том, что желающие стать владельцем квартиры в строящемся доме должны стать членами кооператива.

 

К примеру организатор кооператива владеет землей предназначенной под целевую застройку, кооператоры вносят деньги на счет и заключают договоры, после того как дом достроен происходит его подключение к коммуникациям, а дальше начинается долгожданное заселение.

 

Застройщики говорят что такая схема заметно удешевляет стоимость строительства, но довольно-таки рискованна. Кооператив платит гораздо меньше налогов в сравнении с ООО, но вступив в кооператив, вы не будете застрахованы от рисков, фактически именно кооператоры становятся и инвесторами и застройщиками одновременно.

 

По теме:

 
Источник Позиция