Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем смеситель: однорычажный или двухвентильный

Выбираем смеситель: однорычажный или двухвентильный

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Выбираем смеситель: однорычажный или двухвентильный При ремонте в санузлах очень важно грамотно выбрать сантехнику, важнейший элемент – это смесители, на них не стоит экономить и купить действительно качественный экземпляр.
 

Наиболее распространенные модели смесителей – это двухвентильные и однорычажные, есть также термостатичные и сенсорные смесители их относят к категории самых современных и дорогих.

 

Однорычажный  смеситель для умывальника контролируется при помощи рычага, он двигается в стороны (регулировка температуры) и вверх-вниз (регулировка напора).

 

Он очень удобен, идеально подходит как для кухни так и для ванной комнаты.

 

Различают их по используемому механизму: шаровому или керамическому.

 

Двухвентильне смесители - это классический вариант с простой конструкцией состоящей их двух вентилей, они регулируют подачу холодной и горячей воды. Различают кроном-буксовый и механизм в керамической пластине.

 

Кроном-буксовые смесители недолговечны, по причине быстрого изнашивания резиновой прокладки, механизма на керамической пластине имеет гораздо больший срок эксплуатации, дополнительный фильтр еще больше увеличивает надежность такого смесителя.

 

По теме: