Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Киевом сельские жители защитили заповедный лес от стройки

Под Киевом сельские жители защитили заповедный лес от стройки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Под Киевом сельские жители защитили заповедный лес от стройки Общественность нескольких сел под Киевом начала протест против вырубки и застройки на территориях Чернечего леса, собственник земли обнес высоченным забором лесные угодья площадью 22 гектара.
 

По мнению людей, эту землю еще 10 лет назад преступным путем арендовал кооператив "Рябина", земля арендовалась для целевых нудж - для ведения индивидуального садоводства, но со временем здесь начались строительные работы. Кроме того договор аренды был заключен с целым рядом нарушений, в частности не был произведен вынос в натуру границ участка, также в документах отсутствует схема привязок к жестким контурам площадки, нет и инструментальной съемки.

 

Селяне не сомневаются в том, что деревья вырубят, а вместо них построят коттеджный поселок, именно строительство забора переполнило чашу терпения местных жителей.

 

Дошло до того, что возмущенные люди начали демонтировать забор самостоятельно, владелец оказал сопротивление, в итоге в ситуации пришлось разбираться милиции и чиновникам из области.

 

Дело получило резонанс и кооператив вынужден был начать демонтаж заграждений. На данный момент времени возбуждены уголовные дела, дело дошло до судебных разбирательств, прокуратура проверяет законность документов на земли леса.

 

По теме: