Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать ортопедический матрас?

Как выбрать ортопедический матрас?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как выбрать ортопедический матрас? К выбору ортопедического матраса нужно подходить продуманно и ответственно, а противном случае вы можете ошибиться и разочаруетесь в приобретении. Нужно учитывать множество факторов: вес,индивидуальное состояние здоровья и возраст.
 

1.Возраст. Если матрас покупается для ребенка, то выбирайте модель с более жесткой поверхностью, хорошо зарекомендовали себя матрасы на основе кокосовой койры. Такая модель будет способствовать корректному формированию растущего скелета. Жесткие матрасы более долговечны, им не страшна повышенная влажность, они нетравматичны. Спать на таких матрасах можно до 27 лет.

 

2. Вес. Для взрослых людей при выборе матраса главное учесть свой вес. Для нетяжелых (до 60 кг), лучше купить не особо жесткий матрас. Для более плотных (от 60 кг до 90 кг) – оптимален матрас средней жесткости, для тех чей вес превышает 90 кг – лучше всего подойдет матрас с жесткой поверхностью.

 

3. Супружеское ложе. Для двуспальных кроватей лучше подобрать беспружинный матрас или матрас с независимыми пружинами. Если один из супругов гораздо тяжелее другого, то можно рассмотреть вариант комбинированного матраса, с разной степенью жесткости.

 

4. Болезни спины. Это очень важно учитывать, при необходимости проведите консультации с ортопедом, лучше в таком случае подойдут более жесткие модели.

 

5. Размеры. Важно не ошибиться с размером, перед покупкой снимите точные размеры вашей кровати, если матрас будет немного меньше – то велика вероятность его деформации, в пружинном – могут сместиться пружины. В результате никакого удовольствия от отдыха вы не получите.

 

Также рекомендуют отдавать предпочтение двусторонним матрасам, для продления срока эксплуатации их рекомендуют время от времени переворачивать, купить матрас в киеве лучше сделав заказ в интернет магазине, так вы сможете сэкономить до 20%.

 

По теме: