Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать улыбку идеальной

Как сделать улыбку идеальной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как сделать улыбку идеальной  О красивой улыбке нужно заботиться с детства, следить за здоровьем зубов и прикусом.
 

Правильный прикус – это положение зубов в состоянии стиснутых челюстей, когда верхний зубы перекрывают нижние примерно на одну треть, при этом зубы должны стоять плотно и ровно. Неправильный прикус может сформироваться из-за травмы, удаленного зуба или запущенного кариеса, но наиболее распространенной причиной являются вредные привычки ребенка, например сосание пальца или пустышки, также из-за ротового дыхания.

 

Прикус обязательно нужно исправлять, если ситуацию запустить то это может привести к нарушению речевой и жевательной функции, проблемами с нижней челюстью. Лечат неправильный прикус с помощью брекет-систем.

 

Возраст 12-14 лет самое подходящее время для установки брекетов, к этому периоду уже появляются все коренные зубы, правда бывают ситуации когда некоторым зубам не дают выйти на поверхность соседние. Своевременное лечение прикуса в подростковом возрасте принесет меньше сложностей ребенку в будущем.

 

Как выбрать брекеты?

В киевской клинике дантисты предлагают большое количество вариантов. Самый распространенный вариант брекетов - металлические, недостаток их в том, что они заметны на зубах. В наличии есть и более эстетичные варианты – керамические, пластиковые и даже сапфировые, распространена практика когда на верхних (более видимый) ряд зубов одевают керамику, а на нижнюю челюсть металлические брекеты, так можно немного сэкономить.

 

Новинкой в сфере ортодонтии являются самолигирующие брекеты,они несколько дороже классических (лигатурных), их преимущества заключаются в специальном механизме удержания дуги, за счет этого они более гигиеничны и комфортны, к тому же визиты к доктору сведутся к минимуму.

 

Металлические – традиционный вариант, закрепляются на передней части зуба, эффективны но не эстетичны потому как сильно заметны на зубах. Приемлемая цена делает их довольно популярными и сейчас.

 

Пластиковые - очень аккуратно смотрятся и незаметны, они не такие прочные как металлические, недостаток их в том, что они могут окрашиваться поэтому и уход за ними должен быть более тщательный.

 

Керамика - очень эстетичны, в отличии от пластика не окрашиваются, прекрасно смотрятся. Недостаток в том, что курс лечения в таком случае может быть немного дольше.

 

Самый новый тренд - сапфировые брекет-системы, их можно отнести к категории керамики, это оптимальный, но самый дорогостоящий вариант брекетов, вообще не заметны на зубах, не нарушают дикцию и не вызывают дискомфорта.

 

По теме: