Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как быстро перевести документацию

Как быстро перевести документацию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как быстро перевести документацию Перевод документов – это, прежде всего, обмен информацией между двумя или больше людьми, которые общаются на различных языках.
 
Поэтому, выполнять перевод должен квалифицированный специалист, который знает все нюансы той или иной тематики. Например, техническими документами должен занимать технический переводчик, медицинскими – медицинский и т.д. Только, соблюдая такие правила можно добиться высокого качества перевода, даже при сжатых сроках.

 

Срочные переводы выполняются примерно таким же образом. Например, вам нужно осуществить перевод одного документа объёмом в 3 страницы день в день. Соответственно, такой объём может выполнить один специалист. Если же объём больше, то в зависимости от сроков, сложности, а также от формата документа им будет занимать от 2 переводчиков. Особенностью является то, что при срочном выполнении чаще всего используется различная тематика, особенно, если это касается таких текстов, как технические или юридические. Поэтому при срочном выполнении документы должны быть вычитаны редактором. К сожалению, времени, как вы понимаете, не всегда хватает. В таких случаях, основная терминология предоставляется клиентом или компанией, чтобы заранее согласовать терминологию. Таким образом, вычитка редактором уже не требуется.

 

Со стороны заказчика, при заказе таких услуг, стоит точно определить, что именно вы хотите получить, какую терминологию использовать, как правильно переводить то или иное название, какие сроки, какое оформление требуется. Когда вы точно сможете дать ответ на все эти вопросы, передайте информацию компании, в которой вы заказываете перевод. Таким образом, вы точно получите то, что ожидаете. Если же вы не предоставите такой информации, то, скорее всего, исполнитель будет действовать по своему усмотрению. Возможно, его вариант перевода или оформления вам не понравится.

 

Источник byuro-perevodov.com.ua

 

По теме: