Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дмитрий Гордон. История успеха

Дмитрий Гордон. История успеха

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Дмитрий Гордон. История успеха Дмитрий Гордон личность популярная и узнаваемая как среди простых украинцев, так и в культурных кругах, этот материал мы решили посвятить знаменитому украинскому телеведущему и журналисту.
 

Родился маленький Дима 21 октября 1967 года, в семье киевских инженеров, Ильи Яковлевича и Мины Давидовны, он был единственным ребенком в семье и первый год жизни Гордон провел в коммунальной квартире с родителями и бабушкой. Но вскоре молодая семья получила двухкомнатную квартиру и условия жизни заметно улучшились.

 

В возрасте пяти лет Дима уже отлично читал, и очень увлекся географией. Учеба в школе давалась ему легко, Гордон один из классов сдал экстерном и закончил школу на год раньше сверстников в возрасте 15 лет.

 

Дмитрий очень любил читать, особенно исторические книги, увлекался футболом и актерской игрой, еще будучи школьником Дима разослал более ста писем адресованных различным знаменитостям с просьбой дать автограф и фото, на письмо откликнулись Леонид Утесов и Иосиф Кобзон.

 

Сразу после школы Гордон поступает в столичный инженерно-строительный институт, по признанию самого Дмитрия он ошибся с выбором будущей профессии, пять лет обучения превратились для него в настоящее мучение. После третьего курса Гордона призвали в армию, Дмитрий служил в ракетных войсках и закончил службу в звании сержанта.

 

Еще в студенческие годы Дмитрий начал журналистскую деятельность, он стал писать статьи в популярные столичные издания, а в 1984 году ему удалось взять интервью у одного из своих кумиров – Леонида Буряка, тогда его материал опубликовало луганское издание «Молодогвардієць». После достигнутого успеха Гордону удается взять интервью у известного нападающего Игоря Беланова, его материалы стали выходить в самых популярных газетах и журналах того времени.

 

После обучения в ВУЗе Дмитрий устраивается на работу в газету «Вечерний Киев», потом Гордон пробует свои силы в «Киевских» и «Всеукраинских ведомостях». Немного позже Гордон начал работу над созданием собственного издания - газеты «Бульвар», позже издание получило название «Бульвар Гордона», газета и сейчас является одной из самых популярных и тиражных и печатается за пределами Украины, в России, Германии, США, Израиле, Испании и Италии.

 

Помимо этого Дмитрий Гордон является автором 35 книг, одной из самых известных его работ стал многотомник «Герои смутного времени». Параллельно Дмитрий запускает свой телепроект «В гостях у Гордона», телепередача сразу же становится очень популярной, ее героями стали знаменитые спортсмены и политики, актеры и бизнесмены, поэты и писатели. Не смотря на то, что в студии побывало уже около 400 гостей, сам Дмитрий признался что в его планах пригласить еще 100-120 интересных личностей.

 

Телепроект по планам Гордона закончится через 2-3 года, после этого Дмитрий хочет сесть за написание мемуаров. Гордон – прекрасный семьянин, его жену зовут Елена и у них четверо детей. Старшему сыну Ростиславу уже 23, Дмитрию 20, дочери Елизавете 16, а самому младшему Льву 14 лет.

 

По теме: