Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мобильный дом как решение для дачи

Мобильный дом как решение для дачи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Мобильный дом как решение для дачи Многие владельцы дачных участков, планируя застройку, подразумевают возведение капитального сооружения и долго собирают средства на возведение традиционного дома.
 

Действительно, строительство полноценного дома – это огромные расходы на фундамент, кирпичи и плиты, кровлю, отделку, не считая того факта что только получение разрешительных документов может стоить до 25% от общей сметы. Мы решили рассказать об альтернативном варианте застройки, мобильные дома - это жилье со всеми удобствами, их можно перевозить целиком и устанавливать в любом месте.

 

По форме такие дома чем-то напоминают трейлер, они имеют характерную прямоугольную форму, это не совсем соответствует действительности. Мобильный можно перевозить только на платформе грузового авто, в то же время мобильные дома, как правило по площади больше трейлеров и составляет 25–40 квадратных метров.

 

Существуют различный модификации таких домов, в минимальную комплектацию входят санузел, кухня и одна комната. В расширенной комплектации к всему перечисленному добавляется еще одна комната и санузел для гостей. Дома продаются уже с мебелью, в комплект входит диван, шкаф, холодильник, столы, плита. Вся мебель очень надежно закрепляется с целью не допустить ее падений и поломок в ходе транспортировки.

 

Коммуникации. Обогрев таких домов устроен по разному, газовый камин, центральное отопление, котлы и электроконвекторы. Здесь все зависит от желания заказчика и площади дома. При желании дом можно подключить даже к центральному отоплению, предусмотрено подключение к энерго- и водоснабжению, канализации.

 

Владельцы подобных домов говорят, что такое жилье довольно неплохо приспособлено к нашему континентальному климату. Для того чтобы пережить зиму в мобильном доме, обязательно нужно дополнительное утепление, двойные или тройные стеклопакеты и пологая крыша.

 

Оптимальным вариантом для утепления домов являются сэндвич панели купить тут, в качестве контрольного слоя можно использовать минеральную вату, фанеру и вагонку. Производители уверяют в том, что такое утепление сравнивает дома по теплопроводности со стандартными стенами жилых домов в четыре кирпича. Утепление домов позволяет поддерживать комфортную температуру даже при тридцатиградусном морозе.

 

Главное преимущество таких строений с том, что никаких документов для их инсталляции не нужно, только лишь в случае если вы сами захотите дом можно поставить на фундамент, утеплить и подать документы для регистрации дома как объекта недвижимости, после этого на даче можно даже зарегистрироваться, это позволяет украинское законодательство.

 

Что касается срока службы, то в зависимости от условий эксплуатации и ухода, мобильные дома могут прослужить до 20 лет.

 

По теме: