Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Газон. Рулонный или посевной?

Газон. Рулонный или посевной?

Категорія: Позиція » Статті » Сад і город
Газон. Рулонный или посевной? Каждый хозяин приусадебного участка мечтает о качественном, густом и ровном травяном газоне.
 

Чтобы стать счастливым владельцем зеленой поляны можно купить газон рулонный и просто его уложить на подготовленный грунт или вырастить самому.

 

Второй вариант более бюджетный, можно купить семена газонной травы и посеять на загодя подготовленной площадке. Если Вы все-таки выбрали рулонный газон, то тогда обязательно его нужно грамотно уложить, такой газон выращивают на слое дерна и сворачивают в рулоны.

 

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, посевной газон получится дешевле, но в случае с рулонным газоном понадобится гораздо меньше усилий и дальнейших затрат при уходе.

 

Посевной газон в очень большой мере будет зависеть от качества семян, кроме того вам нужно будет потратить уйму времени на борьбу с сорняками, но даже при щепетильном уходе понадобится несколько лет для того чтобы по итогу получить газон не уступающий по качеству рулонному.

 

Рулоны дороже, чем семена, но обслуживание рулонного газона намного дешевле и не займет много времени и усилий. Рулонный газон очень плотный, сорняки просто не могут его пробить, его просто нужно грамотно уложить и вовремя поливать.

 

По теме:

 

Источник Позиция