Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Плоский живот и женский фитнес. Как добиться желаемого результата

Плоский живот и женский фитнес. Как добиться желаемого результата

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Плоский живот и женский фитнес. Как добиться желаемого результата Красивая фигура – мечта любой женщины, но, к сожалению, похвастать идеальным телом могут не многие представительницы слабой половины человечества. Что же мешает привести себя в порядок? Нехватка времени, лень и банальное нежелание соблюдать диеты и заниматься фитнесом? В сегодняшнем материале мы попытаемся разобраться как добиться хорошей фигуры и избавиться от лишних килограммов.
 

Стресс. Мало кто знает, но стрессовое состояние может стать серьезной преградой в процессе создания идеальной фигуры, научно доказано что именно стресс становится причиной образования целлюлита и жировых отложений на бедрах и животе. Повышенное эмоционального напряжение, переживания и депрессии являются причинами провоцирующими накопления кортизола, который является первопричиной образования жира. Избавиться от эмоциональной нагрузки можно пройдя курс реабилитации у психолога или психотерапевта, современные методики и тренинги могут в довольно короткие сроки избавиться от упаднических настроений и начать новую, спокойную жизнь.

 

Алкоголь и табак нельзя использовать для борьбы со стрессовыми состояниями, мысль о том, что бокал вина или пара сигарет может сделать жизнь более спокойной не более чем иллюзия. Тем более, что алкоголь как и табак стимулирует выработку организмом все того же кортизола.

 

Если ваша цель - плоский живот, то вам стоит придерживаться диеты и отдавать предпочтение волоконной пище, она не способствует накоплению жира. Особенность такой пищи в том, что волокна заполняют пространство в желудке создавая ощущение сытоcти, а дневная норма таких продуктов всего 30-40 грамм. К волоконной пище относятся зерновые, овощи и фрукты. Также диетологи рекомендуют увеличивать употребление жидкости во время предменструального периода, так вы сможете избавить свой организм от вздутия кишечника, тем более что это абсолютно безвредно. Кроме того следует следить за здоровьем своих костей, в противном случае у вас может образоваться сутулость и живот начнет выпирать. Для укрепления костей рекомендуется принимать пищу богатую кальцием.

 

Фитнес. Красивые спортивные формы и желанный плоский живот невозможны без занятий спортом, в зависимости от особенностей вашего тела подберите себе один из видов физических упражнений, это могут быть пробежки, плавание, танцы, аэробика или фитнес. В нашем случае все физические упражнения нужно делать стоя, именно в таком положении мышцы живота укрепляются лучше всего. Не стоит забывать и об упражнениях с нагрузкой на мышцы пресса, проводить такие тренировки можно в домашних условиях, помогают даже простые втягивания живота. Самым лучшим способом подтянуть фигуру является профессиональные студии фитнеса и спортзалы, лучший женский фитнес – это когда специально для вас создается программа тренировок, а занятия проходят под контролем личного тренера.

 

Осанка. Многие женщины недооценивают важность правильной осанки, за ней нужно следить постоянно, при ходьбе, в положении сидя. Возьмите за правило ходить с высоко поднятой головой и расправленными плечами, если у вас сидячая работа - подберите удобное офисное кресло. Важную роль в формировании правильной осанки принимает грудная клетка, регулярно выполняйте направленные на развитие мышц грудной клетки. Выполняйте упражнения на скручивание, наклоны, подъемы, сокращение, и подтягивание брюшных мышц.

 

Источник q-wel.com

 

По теме: