Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как превратить балкон в миникомнату

Как превратить балкон в миникомнату

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как превратить балкон в миникомнату Балконы в большинстве квартир используются как складские помещения или перевалочные базы, здесь может храниться все что угодно: велосипед, искусственная елка, инструменты, автомобильные шины, консервация и просто куча разного хлама который и выбросить жалко и хранить особо негде.
 

Что касается ненужных вещей, то от них можно избавиться устроив распродажу, для этого достаточно дать объявление на сайтах в интернете. Таким образом вы разрешите сразу две проблемы: освободите площадь и заработаете денег для того чтобы ремонт на балконе все-таки стартовал.

Вообще если вы задумали сделать капитальный ремонт, то тогда лучше расширить полезную площадь путем выноса и разварки балкона, да эти работы увеличат стоимость ремонта, но и результат вас точно порадует.

 

Особо актуально расширение балконов для старых домов построенных в 50-60 годах прошлого века. После этого балкон нужно остеклить, время когда стеклили балконы при помощи деревянных рам кануло в лету, для остекления нужно использовать металлопластиковые оконные конструкции. Такой балкон будет смотреться модерново как изнутри так и снаружи, а самое главное он будет отлично утеплен, что особо актуально в наши дни, когда теплогенерирующие компании не всегда предоставляют качественную услугу. Конечно, для таких работ нужно приглашать профессионалов - балкон под ключ в Киев от NewBalkon сделают в очень короткий срок и по оптимальной цене.

 

Кроме инсталляции металлопластиковых окон, утеплить стоит и оградительные перестенки, для этого можно использовать минеральную вату и пенопласт. Стоит также сразу же приобрести и жалюзи, это защитит балкон от попадания прямых солнечных лучей и летом на балконе не будет жарко.

 

Изнутри балкон можно обшить деревом, вагонкой или пластиком, для любителей растений можно организовать специальные места для последующего размещения комнатных цветов. Использовать балкон можно как спальню в теплое время года, как кабинет, для этого нужно установить небольшой стол, кресло и оборудовать его ноутбуком или компьютером. Вариантов использования балкона масса – он может быть спортзалом, местом для проведения романтических ужинов и досуга.

 

В то же время балкон можно будет использовать для традиционных целей – сушки белья.

 

По теме: