Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Идеи для декора кухни. Использование камня

Идеи для декора кухни. Использование камня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Идеи для декора кухни. Использование камня Кухня – та часть квартиры или дома, где полноправной хозяйкой считается женщина, поэтому оборудовать кухню нужно учитывая пожелания хранительницы очага, ведь именно здесь хозяйки проводят довольно большое количество времени занимаясь готовкой, мойкой и уборкой.
 

В последнее время модным трендом стало декорирование кухни с использованием искусственного камня. Секрет популярности использования такого материала в прекрасном дизайне, надежности, долговечности, практичности и при всем этом довольно демократичной цене.

 

Используя такой материал можно создать столешницу на которой вообще не будет стыков и швов, искусственный камень производят из акрила - тут столешницы из акрилового камня. Стоит отметить что в отличии от натурального камня искусственный его аналог способен предоставить гораздо большее количество цветов, оттенков и расцветок. На внешний вид и ощупь такой материал практически не отличается от настоящего камня при том, что характеристики их долговечности примерно одинаковы.

 

Использование искусственного камня в качестве рабочей площади столешницы очень практично, такие поверхности невозможно деформировать, с течением времени они не теряют свой цвет, стоит отметить, что у такого материала в сравнении с настоящим камнем даже есть преимущества, акриловые поверхности не такие хрупкие и считаются более прочными, к тому же натуральный камень может окрашиваться от контакта в продуктами или другими веществами, плюс ко всему акриловые поверхности гораздо дешевле.

 

Также искусственный камень гораздо проще и легче обрабатывать и резать, это позволяет производить столешницы самых разнообразных форм.

 

Акриловый камень – полностью искусственное соединение, впервые он был создан несколько десятков лет назад, также большое распространение не имеет отношения к натуральному. Агломерат - второй по популярности материал для изготовления искусственных покрытий для столешниц, в его состав входит большее количество наполнителя, в отличии от акрилового камня агломерат производят с использованием полиэфирных смол и крошки настоящего камня.

 

Естественно, что конечная цена столешницы будет зависеть от ее толщины и площади. Странно но столешницы из агломерата, не смотря что частично состоят из натурального камня несколько дешевле своих акриловых конкурентов. Недостатками искусственного камня является то, что на нем могут оставаться царапины, которые более заметны на темной поверхности, поэтому более практичным решением будет покупка столешницы более светлых цветов.

 

Источник neolit.kiev.ua

 

По теме: