Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путешествуем по Италии. Флоренция

Путешествуем по Италии. Флоренция

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Путешествуем по Италии. Флоренция Флоренция – столица исторической области Италии под названием Тоскана, здесь огромное количество достопримечательностей.
 

По большому счету весь город – это одна большая достопримечательность, во Флореции просто очень много дворцов, соборов, мостов, музеев и ресторанов. В самом центре города расположена Соборная площадь, на которой находятся наиболее важные здания, особенно выделяется среди них собор Дуомо.

 

Дворцы. Без них Флоренцию представить просто невозможно, преимущественное большинство из них выполняют функции картинных галерей. Наиболее знаменитый дворец Флоренции - Палаццо Веккьо, он является символом города, его начали строить еще в 13 веке и в течение следующих трехсот лет он постоянно достраивался и видоизменялся. Основной функцией Палаццо Веккьо являлась защита города от вторжения врага, теперь дворей выполняет функции музея и мэрии города.

 

Соборы. Если вы планируете побывать во Флоренции то обязательно посетите собор Санта-Мария-дель-Фьоре – он также считается одной из главных дотоспримечательностей города. Эта архитектурная памятка обладает просто огромными размерами, основной купол собора имеет высоту в 42 метра, спроектировал собор известный итальянский архитектор - Филиппо Брунеллески. Стены собора поражают своим богатством, – белый, зеленый и красный мрамор создают ни с чем несравнимый эффект.

 

Примечательна и кампанила (колокольня) Джотто, она имеет высоту в 85 метров и построена из розово-зелено-белого гранита, как и сам собор, кампанила открыта для посещений и с нее открывается потрясающий вид на город, правда для того чтобы добраться до верхушки, придется преодолеть 437 ступенек.

 

Ну и какая же Флоренция без дегустации настоящих тосканских вин? Туристам рекомендуется посетить специальную винную экскурсию в Кьянти – именно здесь производится преимущественное большинство тосканских вин. Наиболее знаменитые из которых Кьянти и Кьянти классико. Вино здесь начали готовить еще до нашей эры, поэтому знают в этом толк, многовековые традиции и рецептура традиционно держатся в секрете. 


По теме: