Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила выбора алюминиевого профиля

Правила выбора алюминиевого профиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Правила выбора алюминиевого профиля Рынок металлопроката в Москве предоставляет покупателю просто огромнейший выбор продукции из алюминия.
 
Особенным спросом по состоянию на сегодняшний день пользуется качественный алюминиевый профиль. Стоит сразу же заметить, что цена зависит от толщины и размера профиля изготовленного из алюминия.  

 

Если включить свои аналитические способности и посмотреть объемы продаж алюминиевых профилей, то становится предельно понятно, что данный материал пользуется немалой популярностью.

 

Заслужил свою немалую популярность алюминиевый профиль за высокое качество, разнообразие видов, толщине и, конечно же, прочности. Каждый вид алюминиевого профиля имеет свое назначение и область использования. Купить в Москве алюминиевый профиль можно недорого в Интернет-магазине «Алюминий Про».

 

Виды алюминиевых профилей и их применение

  1. Двутавр (H-профиль) Отличается особенной формой. H-профиль гораздо прочнее по сравнению с тавром. Благодаря тому, что у него есть 2 полка данный профиль вполне можно успешно использовать в несущих металлических конструкциях. Также часто Н-профиль используют при монтаже стеллажей и ограждений.
  2. Тавр (Т-профиль). Этот вид алюминиевого профиля повсеместно используется в строительстве. Чаще всего Т-профиль используется при монтаже навесных конструкций (играет роль стыковочного материала). Т-профиль из алюминия можно использовать как направляющий элемент.
  3. Швеллер (П-профиль). Швеллер является одним из самых распространенных в нашей стране видов алюминиевых профилей. Основной его особенностью является полное отсутствие внутри него пустого пространства. Благодаря этому данный профиль можно запросто использовать как соединяющий элемент даже в самых сложных конструкциях. Также в продаже можно найти эстетический швеллер. Он отличается отменными внешними показателями и его использовать можно успешно для отделки стен, оформления торцов, создания рамок для рекламных вывесок.
  4. Угловой (L-профиль). Данный тип профиля используется как несущий каркас для такого строительного материала как гипсокартон. Благодаря гибкости присущей данному виду алюминиевого профиля можно в доме создавать различные фактурные предметы (арки, ниши, подиумы). В навесных  фасадах этот вид профиля используется как направляющий элемент. Толщина углового профиля дает возможность делать не только крепежную, но и армирующую функцию. Данный вид профиля наиболее функционален. Еще одна особенность углового профиля, это его модульность, которая позволяет делать самые различные формы соединений.
 
По теме: