Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как организовать бизнес по производству одноразовой посуды

Как организовать бизнес по производству одноразовой посуды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как организовать бизнес по производству одноразовой посуды Производство одноразовой посуды – очень перспективный стартап, ведь согласно статистики в Украине сохраняется тенденция увеличения спроса на такую продукцию. Считается, что чем выше уровень использования полимеров – тем более развитой и технологичной считается страна.
 

Пластиковая посуда - лидером по показателю гигиеничности, она чрезвычайно легкая, удобна в использовании и к тому же довольно дешевая. Ее с успехом можно использовать на природе, на пикниках и в поездках, прекрасно она подходит для организации детских праздников благодаря своей безопасности, пользуясь ней ее невозможно разбить и пораниться.

 

Пластиковая посуда массово используют кафе и заведения общепита: блинные, пиццерии и фаст-фуды, также ее используют как тару для доставки еды на дом или офис. Пластиковые стаканы используются для кофематов и кулеров, которые устанавливают в санаториях, офисах, больницах и спортивных учреждений. Такую продукцию используют предприятия пищевой промышленности.

 

Преимущественное количество одноразовой посуды которая продается в Украине изготавливают из полистироловых или например полипропиленовых гранул. Для запуска линии по производству пластиковой посуды понадобится стартовый капитал в как минимум полмиллиона долларов, цена бывшего в эксплуатации оборудования из Европы вам обойдется в $90-120 тыс., кроме того вам понадобится 2-3 термоформовочных установки, каждая из которых стоит $25-35 тыс. С таким оборудованием вы сможете производить около 10 млн стаканчиков ежемесячно, этого хватит чтобы удовлетворить потребности такого города как Киев, от продажи такого объема продукции в идеале вы сможете получить около 10-12$ тыс. прибыли.

 

Закупка оборудования – всего лишь часть всех затрат, приличную сумму из общей сметы потянут: подготовка площадки, разработка проекта, закупка сырья, зарплата персонала, на эти цели уйдет сумма сопоставимая с тратами на оборудование, кроме того у вас должен быть финансовый резерв для всевозможных непредвиденных ситуаций и обстоятельств.

 

Технология. Сырье в виде пластиковых гранул, подается в экструдер, где под воздействием температуры расплавляется и перемешивается при помощи шнекового пресса. Потом, расплавленная масса продавливается через плоскую щель при помощи валов, они превращают сплав пластика в лист толщиной от 0,1 мм до 3 мм. После этого готовый лист попадает в вакуум-формовочную машину, там в ход идут пресс-формы на которых и происходит формовка стаканчиков и тарелок, которые сразу же вырубаются из листа.

 

По теме: