Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защититься от уличных грабителей

Как защититься от уличных грабителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как защититься от уличных грабителей Последние два года обстановка в Украине характеризуются словосочетанием "криминальный армагеддон”, количество преступлений выросло более чем в два раза, касается это краж и грабежей, нанесений телесных повреждений разной степени тяжести, убийств и изнасилований. В сложившейся ситуации надеяться на полицию нечего, в правоохранительных органах говорят, что не успевают не только расследовать преступления, но даже и просто их регистрировать. 
 

Такое положение дел вынуждает украинцев предпринимать меры по обеспечению собственной безопасности и самообороны, как же оказать успешное сопротивление толпе гопников в темном переулке мы с вами и поговорим.

 

Секция единоборств. Самбо, борьба или бокс – это хорошо, но наиболее рациональным решением является выбор секции MMA – это смешанные боевые искусства, их еще называют боями без правил. MMA – именно тот вид единоборств, который позволит не только отбиться от одного или даже нескольких грабителей, умения и навыки боев без правил помогут сделать это максимально эффектно, эффективно и быстро. Для занятий таким видом спорта требуется минимум экипировки, хватит профессиональных бойцовских шорт, купить которые можно на сайте  и пары перчаток. Занятия в секции MMA сделают вашу физическую форму близкой к идеальной, а тело станет подтянутым, кроме того тренировки будут способствовать развитию выносливости, самодисциплины, решительности и психологической устойчивоcти.

 

Электрошокеры. Не все могут позволить себе уделять время занятиям боевым искусствам, для таких категорий людей есть альтернативные и не менее действенные варианты организации самозащиты, одним из которых является приобретение электрошокера. Использовать такой инструментарий довольно просто, нужно просто нажать на кнопку и коснуться шокером оголенного тела беспредельщика. Наиболее подходящими местами являются грудь, шея, лицо или голова, после того как тело агрессора прочувствует на себе мощный электрический разряд оно в течение нескольких минут не просто не сможет оказывать агрессии, а превратится в груду мяса. Для полной уверенности можно повторить процедуру, после этого можно быть уверенным на 100%, в том, что атака успешно отражена.

 

Газовый баллончик. Такой вариант является самым простым и доступным, такое средство самозащиты занимает очень мало места и проходя по потенциально опасным местам его просто можно держать наготове. Такие устройства комплектуются простейшими предохранителями, это предотвращает случайное распыление газа. Для приведения баллончика в боевую готовность нужно легким движением пальца снять блокировку предохранителя и нажатием на кнопку распылить жидкость в лицо грабителя. Поверьте, устойчивый слезоточивый "аромат” отобьет у гопников всяческое желание продолжить свою агрессию, добивать их нужно вручную или по аналогии с электрошокером сделать контрольные газовые выстрелы.

 

Источник plenergy.com.ua

 

По теме: