Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В преддверии новогодних праздников в Запорожье прошли курсы по hand-made

В преддверии новогодних праздников в Запорожье прошли курсы по hand-made

Категорія: Регіон, Культура
В преддверии новогодних праздников в Запорожье прошли курсы по hand-made Накануне зимних праздников в Запорожье мастер-классы по изготовлению новогодней атрибутики - в самом разгаре.Участие в создании праздничных открыток, гирлянд, игрушек и предметов для декора новогоднего интерьера своего дома предлагают местные умелицы творческим и креативным.
 

Ольга Ставицкая, мастер

Во что наряжать елку? В шарики стеклянные не актуально,так как они дерутся, и поэтому мы больше уделяем внимания тем материалам, которые просят наши клиенты-ткань и фетр. В этом году будет новинка - елка - она будет в глиняном горшке, который как практически и все изделия из глины могут прекрасно дополнить цветы из полимерной глины, заказать которые можно на сайте . Саму елку можно будет пропитать новогоднее-рождественской атмосферой, украсить шишками, шариками, можно будет поставить на столики будет хороший сувенир.

Изделия из фетра,ткани, бумаги, глины и нитей - это не весь перечень материалов, которые сейчас используются мастерицы хенд-мейда при создании новогодних аксессуаров. Запорожанка Ольга работает с различными техниками: скраббукинг, шитье, керамика, вышивки, декупаж. В этом году женщина подготовила целую серию праздничных мастер-классов для посетителей творческой мастерской, среди которых не только взрослые, но и немало малышей. Для последних такие занятия не только интересны, но ив первую очередь полезны.

Ольга Ставицкая, мастер

Мелкую моторику, воображение, образное мышление, креативность развивает - это в первую очередь. А вообще это просто доставляет удовольствие.С беременными мы будем шить коляски, ангелочки на облаках, маленьких куколок.

А еще, мастер уверяет: для того,чтобы просто и быстро создать игрушку для зеленой красавицы нужны: желание, терпение, ловкость рук, фантазия и наличие подручных материалов.

Для десятилетних Ксении и Кати, подобные мастер-классы уже стали традиционными. Юные запорожцы признаются - лишь недавно им удалось овладеть различные техники изготовления новогодних украшений. Впрочем, несмотря на трудности в работе- результатом же довольны.

Ксения, участница мастер-класса

Я выбрала самую тяжелую работу - труднее всего было выворачивать, но легче было зашивать. Очень понравилось готовый результат. Я очень люблю шить различные игрушки, и давно шею. В магазине не всегда такое, что понравилось, но если есть хорошее,то гораздо приятнее будет делать своими руками.

Катя, участница мастер-класса

Это-новогодняя звездочка на елку,которая сделана своими руками. Мне сегодня пришлось работать с тканью,иглами, нитками и еще со снежинкой.

Я раньше ходила сюда, мы делали различные игрушки и украшения для дома. Мне нравится то, что ты можешь сделать сам, и это твой выбор, какой ширины или высоты ты сам выбираешь.

Ежегодно, в канун Нового года и Рождества количество желающих принять участие в хенд-мейд занятиях по изготовлению новогодней атрибутики - увеличивается в разы- говорят местные умелицы. Более того,вариаций украшений на новогоднюю тематику- сейчас немало. Мастер-классы по изготовлению новогодней атрибутики продолжаться в областном центре до конца 2016 года.

 

Источник hmstudio.com.ua

 

 

По теме: