Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фитнес-браслеты: занимайтесь спортом даже во время карантина

Фитнес-браслеты: занимайтесь спортом даже во время карантина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Фитнес-браслеты: занимайтесь спортом даже во время карантина Из-за каратнина и паники вокруг коронавируса, много жителей Запорожья начали избегать людных мест и перестали ездить общественным транспортом. Для того чтобы было проще отказаться от поездок и троллейбусе или маршрутке - есть немало аксессуаров, которые помогут вам заниматься спортом. Сколько стоят такие и как их брать - узнавали журналисты нашего издания.
 

Пешие прогулки не просто позволят вам избегать поездок общественным транспортом, но и укрепить свой иммунитет. Для того чтобы следить за состоянием здоровья, можно использовать различные средства. Есть немало фитнес-браслетов, спортивных аксессуаров и даже мобильных приложений.

 

Как выбрать фитнес-браслет

В магазинах можно найти множество различных фитнес-трекеров. Smart браслеты сочетают в себе сразу несколько полезных функций. Это измерение пульса, подсчет сделанных шагов и пройденного расстояния. Также, фитнес-браслет может показывать, сколько калорий вам удалось сжечь.

 

Баслет не обязательно снимать ночью. Некоторые из них позволяют следить за качеством сна. Они периодически измеряют пульс, следят за движениями и тому подобное. Все данные можно увидеть в мобильном приложении. Можно также устанавливать цели. Например - в день проходить 2 километра или делать несколько тысяч шагов. Вы можете настроить браслет и таким образом, что он будет напоминать вам, что вы слишком долго сидите на месте и стоит размяться.

 

Фитнес-браслет может работать как отдельное устройство, однако он зависит от смартфона. С ним можно смотреть на время, пройденное расстояние и мерить пульс. Однако лучше загрузить приложение, чтобы использовать функционал полностью.

- Детям часто покупают фитнес-браслеты, но это несколько другое, чем смарт-часы, - рассказывает продавец-консультант.

 

- Фитнес браслеты полностью зависят от вашего смартфона. Он соединяются со смартфоном по Bluetooth. Такие девайсы могут показывать время, измерять пульс, следить за качеством сна, считать расстояние и шаги. Также такой браслет вибрирует, когда на телефон приходит сообщение. Когда вам звонят - он тоже вибрирует. Детских моделей фитнес-браслетов, как таковых, нет. Но есть цветные браслеты к ним. Цены на фитнес-браслеты зависят в первую очередь от производителя и функционала.

 

Самые дешевые браслеты стоят 200 гривен. Их можно приобрести на сайте ttt.ua. В среднем же, финтес-браслеты от известных производителей стоят 800 - 1200 гривен. Ремешки для таких стоят от 50 до 200 гривен.

 

- Я пользуюсь фитнес-браслетом уже два года, - говорит житель Запорожья Юрий. - Он стоил около 800 гривен. Конечно, фитнес-браслет - это просто аксессуар, который не заставит заниматься спортом и больше ходить. Нужно самому иметь желание. Он лишь помогает вести учет. К тому же, это чисто психологически гораздо приятнее, когда ты смотришь на часы и видишь, что сегодня ты прошел 10 километров. А в дни, когда ты сидишь дома и видишь, что ты за сутки сделал 100 шагов, хочется выйти и пройтись. Поэтому такой аксессуар удобно использовать, хотя многие функции я не использую.

 

По теме: