Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сохранить зубы здоровыми

Как сохранить зубы здоровыми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как сохранить зубы здоровыми Испокон веков считалось, что сахар и фруктовые кислоты вредят здоровью зубов, но это совсем не так.
 

Ученые проверяли этот факт и провели эксперимент – поместили здоровые зубы на несколько месяцев в сахарный сироп и фруктовую кислоту, выяснилось что зубы эрозии абсолютно не поддались. Это доказал доктор Тьюрисон с командой своих единомышленников, они пришли к коллегиальному мнению что зубы начинают разрушаться только лишь при общих проблемах с организмом.

 

При ослабленном иммунитете, хронических болезнях неполноценном питании зубы постепенно меняют свой состав и из них уходят солей, потом начинается коррозия эмали и проблема становится явной, тогда уже не обойтись без визита к дантистам - хорошая стоматология киев.

 

Как питаться с пользой для зубов?

 

Исключите из своего рациона белый хлеб, пшеница повышает кислтность, а ее переизбыток выводит из организма кальций необходимый для здоровых зубов.Употребляйте побольше фруктов, зеленых овощей и орехов— это идеальные продукты для зубов.

 

Сырые продукты и твердая, волокнистая пища – это хорошая тренировка для зубов, кроме этого такая еда еще и очищает зубы. Состояние и здоровье зубов – показатель здоровья организма, по статистике дети с серьезными зубными проблемами имеют хронические заболевания.

 

По теме: