Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избежать проблем с зубами мудрости

Как избежать проблем с зубами мудрости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как избежать проблем с зубами мудрости Зубом мудрости называют последние, самые удаленные, восьмые зубы на обоих челюстях, они начинают активный рост в возрасте после 20-ти лет и вызывают крайне неприятные и болезненные ощущения.
 

Конечно, момент выхода в полость рта этих зубов у всех индивидуален, бывали случаи когда такие зубы вырастали крайне рано – в 16 лет или очень поздно – после 60-ти.

 

Зубы мудрости всегда прорезаются с трудом, очень часто в процессе роста они упираются в соседние, седьмые по счету зубы и это становится причиной того что они вообще могут не выйти на поверхность, либо же это произойдет после того как седьмой зуб будет удален - удаление зубов в стоматологии в киеве.

 

Процесс прорезания зубов мудрости сопровождается зубным капюшоном, когда зуб врезается в десну и та под его напором начинает деформироваться и травмироваться, в тяжелых случаях под капюшоном образуется гной. Также процесс сопровождается воспалительный тризмом – невозможностью широко раскрыть рот, появляется дискомфорт при глотании, повышается температура.

 

В таких случаях рекомендуют обратиться к стоматологу, после местной анестезии врач делает надрезы капюшона и назначает антибиотики. Иногда зуб мудрости даже удаляют, это делают если зуб расположен аномально и у него много корней. Но даже после удаления тризм не проходит, для этого нужно около двух недель.

 

Проблема с зубами мудрости еще и в том, что они не могут самоочищаться, поэтому они более подвержены болезням таким как периодонтит, кариес и пульпит, а максимальная удаленность делает такие зубы крайне неудобными в лечении.

 

Не пренебрегайте проблемами с зубами мудрости, это позволит вам избежать возможных осложнений, не стоит сожалеть если восьмой зуб рекомендуют удалить.

 

По теме: